Минобороны России отправляет 250 военнослужащих в Монако болеть за ЦСКА

Свыше 250 российских военнослужащих прибудут в Монако для поддержки футбольного клуба ЦСКА, который в пятницу, 26 августа, поборется с английским "Ливерпулем" за Суперкубок Европы на стадионе "Луи II".

С отобранными на футбольный матч военнослужащими в четверг в Москве был проведен инструктаж и строевой смотр, им выдана символика клуба ЦСКА, передает "Интерфакс".

"Военная "группа поддержки" будет представлять все виды и рода Вооруженных сил, военные округа и флота", - сообщили в Минобороны РФ. - Естественно, российские военнослужащие прибудут в Монако без оружия".

"Военнослужащим дано жесткое указание: в стычки с болельщиками "Ливерпуля" не вступать, достойно представлять вооруженные силы за границей", - сказал представитель министерства обороны.

Всего в Монако отправятся около 6 тысяч болельщиков армейского клуба. "Мы закупили и реализовали для своих болельщиков шесть тысяч билетов. Все они, в основном, прибудут в Монако чартерными рейсами, которые для них организует ряд туристических фирм", - сообщил пресс-атташе ЦСКА Сергей Аксенов.

В клубе болельщиков ЦСКА сообщили, что из этого числа билетов примерно 20 процентов были второй категории - боковые места, которые обошлись болельщикам по 900 рублей за билет.
"Но основная масса билетов была нам продана на места за воротами, которые стоили по 540 рублей. Мест первой категории и VIP-билетов нами приобретено не было", - сказали в клубе.

Напомним, что ЦСКА получил право участия в матче на Суперкубок Европы, выиграв Кубок УЕФА. "Ливерпуль" стал победителем Лиги чемпионов. Победитель Суперкубка получит около 1,62 миллионов евро, а проигравший – 1,3 миллиона евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше