Открылся официальный сайт Московского метрополитена

В Интернете по адресу www.mosmetro.ru появился официальный сайт Московского метрополитена, одного из известнейших транспортных предприятий мира. До сих пор в российском сегменте Сети существовали только неофициальные сайты, сделанные поклонниками московской подземки, а официальное интернет-представительство предприятия, открытого в 1935 году, появилось только сейчас.

По информации "Ленты.Ру", именно структура и концепция одного из "фанатских" сайтов - проекта Влада Свириденкова metro.molot.ru, существующего с 1997 года, - легла в основу открытого 7 сентября 2005 года ресурса ГУП "Московский метрополитен". Разработала новый сайт дизайн-студия "Интернет Фабрика".

Как следует из этой сообщения компании, портал mosmetro.ru "представляет собой корпоративный ресурс с развитым информационным наполнением, сочетая представительские, интерактивные и справочные функции". Также отмечается, что реализация проекта по развитию интернет-ресурса ГУП "Московский метрополитен" направлена на предоставление посетителям проекта исчерпывающей информации о деятельности предприятия, проводимых акциях и предлагаемых услугах, укрепление позиций "Московского метрополитена" как лидирующего транспортного предприятия Москвы, привлечение потенциальных рекламодателей и партнеров, и так далее. В планах развития проекта - создание полноценной англоязычной версии ресурса, версии портала для WAP-доступа и версии ресурса, оптимизированной для просмотра через КПК.

На сегодняшний день доля Московского метрополитена в перевозке пассажиров среди предприятий городского пассажирского транспорта столицы составляет 57 процентов. В среднем ежедневно услугами метрополитена пользуются около 8,8 миллионов пассажиров, в будние дни этот показатель, как правило, превышает 9 миллионов. Ежедневно по 12 линиям метрополитена, общей протяженностью 275,6 километров со 170 станциями пропускается 9449 поездов. Вагонный парк насчитывает 4342 вагонов, из которых формируется более пятисот составов. По интенсивности движения, надежности и объемам перевозок московский метрополитен стабильно занимает 1 место в мире, отмечают создатели сайта.

Многим российским пользователям знаком сайт metro.ru - как и metro.molot.ru, этот сайт никогда не являлся официальным интернет-представительством ГУП. Он был создан в 1996 году по инициативе известного российского дизайнера Артемия Лебедева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше