Самарские "Крылья Советов" обыграли в Кубке УЕФА лидера чемпионата Нидерландов

В первом матче первого раунда Кубка УЕФА самарские "Крылья Советов" принимали на своем поле на стадионе "Металлург" лидера голландского чемпионата "АЗ Алкмар" и в присутствии более 25 тысяч болельщиков добились победы со счетом 5:3, сообщает официальный сайт волжского клуба.

Российская команда открыла счет на 12-й минуте, когда после передачи Баба Адаму один на один с вратарем гостей вышел полузащитник Леилтон, который обыграл голкипера и забил в пустые ворота. Через 6 минут счет стал равным. Рон Флар ударом из-за пределов штрафной переиграл чилийского голкипера "Крыльев" Лобоса.

Хозяева поля вновь вышли вперед в конце первого тайма, когда выход один на один реализовал Баба Адаму. В самом начале второй половины встречи после подачи с углового Денис Ковба увеличил разрыв в счете до 3:1. Голландцы во второй раз сократили счет на 56-й минуте, и вновь дальним ударом – отличился Перес.

Капитан "Крыльев Советов" Андрей Гусин забил четвертый мяч в ворота голландского клуба после затяжной атаки. "Алкмар" сумел вновь сократить разрыв в счете, когда отличился Барри ван Гален, но в добавленное время Антон Бобер ударом из-за штрафной установил окончательный счет. Ответный матч состоится в Алкмаре 29 сентября.

"Для меня было сюрпризом, что у вас такая защита, еще, откуда-то в центре появился Ковба. У нас же были ошибки, и они помешали нам хорошо сыграть, - прокомментировал игру наставник голландского клуба Луи ван Галь. - Не стоит фокусироваться на ошибках конкретных игроков, когда команда пропускает столько голов - виновата вся команда, и чем хуже играет вся команда, тем больше шансов кому-то допустить ошибки".

"Матч был тяжелый, я рад что нам удалось выиграть, забить столько голов. Мы не смогли обезопасить свои ворота, то что они катали в центре мяч это не было опасно, а то что возникало у наших ворот, таких моментов было мало, но они были. Жаль, что пропустили такой первый гол - ударом издали. Надо посмотреть матч, и определиться, как надежнее сыграть в обороне", - отметил наставник волжан Гаджи Гаджиев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше