Вешняков извинился перед Ходорковским за работу почты

Глава Центризбиркома России Александр Вешняков испытывает стыд за работу московской почты. Об этом он заявил после того, как в среду до окружной избирательной комиссии дошло уведомление Михаила Ходорковского о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы, отправленное из СИЗО 15 сентября, сообщает РИА "Новости".

"Мне стыдно за почту, которая в масштабах Москвы в течение 10 дней доставляла соответствующее послание из соответствующего заведения. Такая у нас почта, и что там за ней стоит еще", - приводит слова Вешнякова агентство РБК.

Глава ЦИК напомнил, что в соответствии с законодательством Ходорковский более не имеет право выдвигать свою кандидатуру в депутаты Госдумы, поскольку приговор в отношении него вступил в силу.

Как сообщалось ранее, Ходорковский собирался зарегистрироваться кандидатом в депутаты Госдумы по 201-му Университетскому округу Москвы. Подготовленные для этого документы он передал начальству "Матросской тишины", которое направило их в избирком 15 сентября. 19 сентября стало известно, что бумаги до адресата не дошли. Экс-глава "ЮКОСа" намеревался повторно подать уведомление 22 сентября, однако в этот день Мосгорсуд, рассмотрев кассационную жалобу, оставил приговор Ходорковскому и Лебедеву в силе, сократив срок наказания на один год - до восьми лет лишения свободы.

Между тем, установленные законом контрольные сроки прохождения письменной корреспонденции в Москве и Санкт-Петербурге составляют 2-3 дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше