Бахмина останется в СИЗО вплоть до суда

В Симоновском суде Москвы сегодня состоялись предварительные слушания по делу заместителя начальника правового управления НК "ЮКОС" Светланы Бахминой, сообщает телеканал "Россия".

В рамках дела было заявлено два гражданских иска. Акционер компании "Томскнефть" просит выплатить ему 600 тысяч рублей, а компания "Сандхейс лимитед" - миллион рублей.

В ходе заседания суд отклонил ряд выдвинутых защитой ходатайств об изменении меры пресечения подсудимой, а также о возвращении дела в прокуратуру для вручения Бахминой копии обвинительного заключения. Кроме того, как передает РИА "Новости", было назначено на 17 октября рассмотрение дела по существу.

Светлана Бахмина была арестована 10 декабря 2004 года по ходатайству Генпрокуратуры РФ. Следствие подозревает ее в хищении путем присвоения в составе организованной группы имущества компаний "Томскнефть ВНК".

По данным следствия, юрист "ЮКОСа" включила в налоговую декларацию за 2001 год заведомо ложные сведения и не представила налоговую декларацию за 2002 год. Таким образом, казна недополучила налогов на общую сумму более 600 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше