Демидов превратит "Молодежное единство" в "Молодую гвардию"

На съезде в Воронеже, который состоится 16 ноября, организация "Молодежное единство" будет переименована в "Молодую гвардию", сообщает газета "Новые известия". Одним из лидеров "молодогвардейцев" станет бывший рулевой "Музыкального обоза" Иван Демидов.

О том, что на базе "Молодежного единства" будет создана новая организация, сообщил в пятницу секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин, выразивший надежду, что "Молодая гвардия" будет "будет боевой и эффективной и станет резервом партии".

По данным журналистов, в молодежной организации "Единой России" будут проведены значительные структурные изменения, о которых также будет заявлено 16 ноября. В частности, в движении будет введено коллегиальное управление, одним из участников которого будет Иван Демидов.

Сам Демидов сообщил журналистам, что он и еще 15 предполагаемых лидеров движения, имена которых пока не называются, встречались в Петербурге. "Они произвели на меня впечатление грамотных и целенаправленных людей, - указал он. - После съезда все мы будем работать по различным социальным направлениям".

"Я являюсь советником политического департамента исполнительного комитета "Единой России" и нормально отношусь к тому, что меня пригласили участвовать в преобразовании движения", – пояснил он.

"Я думаю, что страна сегодня нуждается в ответственном политическом движении, не разделяющем людей на "своих" и "чужих", - пояснил свое представление о целях новой организации Демидов. - В "Молодой гвардии", как и внутри "Единой России", будут представлены все политические вкусы и спектры – от либералов до консерваторов и православных. То есть к нам вполне применим девиз "все, кто не против нас, те с нами"".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше