Тропический шторм "Альфа" оставил на Гаити 11 жертв

По меньшей мере 11 человек погибли на Гаити в результате ливневых дождей, вызванных тропическим штормом "Альфа", передает Reuters со ссылкой на официальные данные и слова очевидцев.

О восьми жертвах заявляет Департамент защиты гражданского населения Гаити. Очевидцы сообщают также, что в одном из районов острова в потоках воды утонула женщина. Еще двое человек смыло волной в тот момент, когда они шли по высохшему дну реку - этот путь торговцы используют для того, чтобы не идти в обход по горам.

Однако подтвердить гибель этих троих человек департамент сможет только при наличии тел погибших. До этого момента они будут считаться пропавшими без вести. Пока среди таковых числятся 23 человека.

Местные жители также рассказывают, что потоки воды уносили животных и смывали дома. По данным правительства, в результате шторма были разрушены почти 200 домов. В то же время агентство Associated Press сообщает о 400 разрушенных постройках.

По мере удаления на север от Гаити "Альфа" ослабела и превратилась в так называемую тропическую депрессию. Как ожидают метеорологи, в ближайшее время "Альфа" объединится с ураганом Вильма, обрушившимся накануне на американский штат Флорида.

"Альфа" стала 22-м штормом нынешнего сезона ураганов, побив тем самым рекорд 1933 года. Называя новый шторм, метеорологи впервые использовали греческий алфавит, так как все зарезервированные английские имена оказались уже заняты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше