Лукашенко свалил все свои недоработки на Германию и Швецию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко строит свою экономику по модели Швеции и Германии, поэтому во всех своих ошибках призывает винить именно эти европейские страны. Об этом, как передает "Интерфакс", он заявил в четверг, принимая в верительные грамоты у посла Швеции в Минске Юхана Мюландера.

"Будучи еще молодым президентом, я обозначил свою цель в политике, направленную на построение социально ориентированной экономики и назвал страны, которые являются для нас примером. Это технологичная Германия и социально ориентированная экономика по образцу Швеции", - подчеркнул Лукашенко.

"Если что-то мы делаем не так, то не мы этому виной, а вы, потому что мы учились у вас", - заявил белорусский президент послу Швеции. В то же время, он отметил, что во всем "что касается основы общества, ориентированной на традиционные общечеловеческие принципы, то у нас этого не меньше, чем в Швеции".

"Я благодарен за взвешенную политику Швеции и ту позицию, которую вы занимаете в Европе по отношению к Белоруссии. Главное, чтобы мы вели диалог между государствами, обсуждали проблемы и делали соответствующие выводы", — сказал президент.

В свою очередь Юхан Мюландер отметил, что народа Швеции и Белоруссии связывает немало общего и они "придают большое значение социальному равенству в обществе". "Расстояние от Стокгольма до Минска ближе, чем от Стокгольма до севера Швеции", — добавил дипломат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше