В малазийских башнях-близнецах сгорел кинотеатр

В ночь на субботу в многозальном кинотеатре, расположенном в башнях-близнецах "Петронас Тауэрс" в столице Малайзии Куала-Лумпуре, начался пожар, передает агентство Associated Press.

Возгорание и сильное задымление возникли вскоре после полуночи на третьем этаже торгового центра, занимающего первый уровень одного из небоскребов. По словам свидетелей, огонь распространился по фойе и нескольким из 13 залов кинотеатра.

Причина пожара пока не выяснена. По словам очевидцев, они не слышали сигналы пожарной тревоги, а система пожаротушения не сработала.

Всего в кинотеатре находились до 800 человек. Несмотря на панику, давки не возникло. Есть ли пострадавшие среди зрителей, не сообщается, но, по некоторым данным, нескольким посетителям понадобились кислородные маски.

Пожарные прибыли на место происшествия лишь через 20 минут после того, как поступил сигнал о возгорании. Свидетели происшествия заявили, что крайне недовольны действиями сотрудников кинотеатра во время ЧП и "удивлены отсутствием жертв".

Общая высота "Петронас Тауэрс" составляет 452 метра, в каждой башне 88 этажей. Они соединены крытым переходом в виде моста. До недавнего времени это были самые высокие небоскребы в мире. Площадь всех помещений, где расположены многочисленные офисы, выставочные и конференц-залы, художественная галерея и торговый центр, равна 213,75 тысячи квадратных метров. Однако в столь поздний час здания были почти пусты, поэтому пожар затронул в основном зрителей последних сеансов кинотеатра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше