В Евролиге УЛЕБ ЦСКА обыграл "Реал"

Московский ЦСКА одержал третью побед подряд в самом престижном клубном турнире европейского баскетбола – Евролиге УЛЕБ. На своей площадке армейцы добились победы над мадридским "Реалом" со счетом 64:52. Для испанского клуба это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше турнира. Следующий матч в Евролиге армейцы проведут 7 декабря с турецким "Улкером".

Матч с "Реалом" ЦСКА начал неудачно, проигрывая в первой четверти 8 очков. Но затем организованная оборона армейцев стала серьезным барьером на пути испанцев, которые, в свою очередь, не смогли ликвидировать отрыв, созданный московской командой.

"Я очень рад тому, что нам удалось выиграть этот сложный матч. Мы начали его не слишком удачно – виной тому защита соперника – очень атлетичная, контактная, которая была непривычна для моих подопечных. Стоило нам адаптироваться и даже получить некоторое преимущество, как получил травму Матьяж Смодиш – один из ключевых игроков, - прокомментировал ход матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина, слова которого приводит официальный сайт клуба. - Во втором периоде из-за нехватки высокорослых баскетболистов пришлось выпустить на площадку одновременно четырех защитников. Мы не отрабатывали этот вариант на тренировках, и я очень рад, что команда смогла разобраться в ситуации по ходу игры и сумела и завоевать преимущество на подборе, и отработать в защите, и в конечном итоге выиграть эту встречу".