Жильцам разрушенного взрывом дома разрешили вернуться в квартиры

Некоторым жильцам дома на улице Годовикова в Москве, где в среду произошел взрыв бытового газа, разрешили вернуться в свои квартиры. Как сообщает РИА Новости, людей пропускают только в один из трех подъездов дома.

Во дворе дома развернут оперативный штаб, там же находится спасательная техника. Спасатели продолжают разбор завалов.

В квартиры подъезда, в который разрешили вернуться жильцам, дали возобновлена подача горячей воды и электроэнергии, сообщает агентство Интерфакс. Жителей второго подъезда, который прилегает к разрушенному участку, пока в квартиры не пускают.

Кроме того, по словам одного из спасателей, в настоящее время на завалах работает кинолог с собакой, которая обозначила, что на разрушенном участке есть еще живые люди. "В настоящий момент мы разбираем завалы вручную, ведем поиск оставшихся под завалами. Мы надеемся, что есть еще живые люди", - сказал спасатель "Центроспаса".

Представитель Главного управления МЧС России по Москве заявил, что спасательные работы будут вестись всю ночь. По его словам, спасатели только утром смогут точно сказать, сколько людей погибло в результате взрыва.

Он также сообщил, что собака, которая недавно обследовала район эпицентра взрыва, показала, что живых людей в этом месте не осталось, однако они могут быть в других частях завала.

Взрыв в семиэтажном жилом доме на улице Годовикова произошел утром в среду, 7 декабря. К вечеру среды число погибших составило три человека. Ранения получили восемь человек, трое из которых были доставлены в больницу.

В качестве основной версии произошедшего рассматривается взрыв бытового газа при проведении ремонтных работ. По словам прокурора Москвы, эпицентр взрыва находился в одной из квартир на седьмом этаже, где производился ремонт, включавший в себя перепланировку.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 168 и 216 УК РФ, которые предусматривают ответственность за нарушение правил при производстве строительных работ и за неосторожное повреждение имущества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше