Рамзан Кадыров стал академиком

В среду вице-президент Российской академии естественных наук (РАЕН) Александр Лагуткин вручил вице-премьеру правительства Чеченской республики Рамзану Кадырову диплом почетного члена научного общества, передает РИА Новости.

Лагуткин специально приехал в Гудермес, чтобы поздравить Кадырова с присвоением звания члена РАЕН и вручить ему также памятный серебряный знак.

По словам Лагуткина, РАЕН "с удовлетворением" отмечает, что за последний период в Чеченской республике произошли серьезные перемены, "связанные с укреплением государственной власти и развитием экономики".

Лагуткин полагает, что "преодолеваются негативные явления, которые имели место в связи с деятельностью незаконных вооруженных формирований, намечаются позитивные моменты, особенно с момента пребывания на посту президента Чечни Ахмата Кадырова".

После гибели Кадырова-старшего, отметил вице-президент РАЕН, "позитивные процессы в республике не снизились, а наоборот, набирают обороты". Решение о присвоении Кадырову звания Почетного академика было принято на последнем заседании академии в конце 2005 года, добавил Лагуткин.

Также в среду президент Чечни Алу Алханов наградил Рамзана Кадырова медалью "Защитник Чеченской республики" "за заслуги в становлении Чеченской республики", добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше