Аль-Завахири почитал стихи о судьбе террористов и экстремистов

Айман аль-Завахири, которого называют "правой рукой Бин Ладена" и "вторым человеком в "Аль-Каеде", в очередной раз обозначил свое существование при помощи аудиозаписи, размещенной на одном из сайтов экстремистов, сообщает AP.

На этот раз террорист не стал делать заявлений по текущей ситуации в мире или выступать с угрозами в адрес стран Запада и Израиля, а почитал стихи об исламских экстремистах всех мастей.

Произведение, озвученное помощником Бин Ладена, называется "Мученики джихада". В нем превозносятся деяния террористов, высоко оценивается их повседневная работа, а также возводится хула на тех, кто стремится помешать их деятельности. Конкретные планы или угрозы в стихотворении не содержатся.

Лирическое послание "террориста номер два" стало первым с 13 января - даты нанесения американцами ракетного удара по пакистанской деревне, где, как предполагала разведка, в тот момент отдыхал сам Завахири. Напомним, что тогда были убиты четыре или пять его помощников и 18 мирных жителей.

К настоящему времени ЦРУ уже подтвердило аутентичность голоса. Как выяснили эксперты американских спецслужб, он действительно принадлежит Айману аль-Завахири.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше