27.03.2006, 18:38:58
Версия для печати | PDA/КПК  
Прокуратура города Москвы. Кадр телеканала НТВ
Прокуратура города Москвы. Кадр телеканала НТВ

Прокуратура потребовала создать единую базу уникальных зданий

Прокуратура Москвы предлагает создать электронную базу данных всех уникальных сооружений столицы. Об этом заявил заместитель прокурора города Сергей Лапин, сообщает РИА Новости.

По его словам, такая база должна быть доступна МЧС и другим службам в случае чрезвычайного происшествия. "База данных упростит работу на месте происшествия", - считает Сергей Лапин. По его словам, в настоящий момент все эти сведения очень сложно получить, так как они находятся в архивах.

Кроме того, по мнению заместителя прокурора Москвы, необходимо усилить контроль за эксплуатацией уникальных зданий, а за халатное использование этих сооружений более строго наказывать их собственников. "Работа должна организовываться более системно и планомерно", - заметил зампрокурора. В частности, на Басманном рынке, по его словам, нарушались правила организации торговли. "Торговля велась круглосуточно, а это было недопустимо", - отметил Лапин. По его словам, "никаких выводов не было сделано даже после трагедии в Трансвааль-парке". Например, в Москве отсутствует единая концепция оценки состояния нежилого фонда, и до сих пор нет списка зданий и сооружений, которые нужно проверить в срочном порядке.

"Мы обороняемся от потенциальных взрывов и пожаров, оставляя без внимания техногенные аварии", - заявил заместитель прокурора Москвы. В целом, по его словам, необходимо изменить федеральное законодательство в этом вопросе, чтобы контроль за использованием строений, в том числе уникальных, велся постоянно.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2006/03/27/buildings/  
Последние новости
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
26.05 21:09 В Германии умер "нацистский преступник номер два"
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 19:11 Гельфанд и Ананд сыграли вничью предпоследнюю партию
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат

Недвижимость
25.05 18:23 Под Петербургом построят "альпийское шале" за 800 миллионов рублей
25.05 17:00 Главным объектом интереса европейских инвесторов стали офисы
25.05 16:01 Полтавченко отверг идею создания парка на месте "Набережной Европы"
25.05 14:11 В Джакарте построят пятый по высоте небоскреб мира
25.05 13:29 Троицк стал лидером по росту цен на жилье среди наукоградов
24.05 18:14 Инвестиции в новостройки Хамовников оценили в 1,4 миллиарда долларов

Фото с сайта whitesquare.su
24.05 14:26
О переменах на офисном рынке Москвы

_Дом_ Винни-Пуха. Фото предоставлено пресс-службой IntermarkSavills
17.05 13:51
Необычные предложения на рынке недвижимости
14.05 10:19
Спрос на московскую "вторичку" увеличивается
03.05 13:47
В США обновился рейтинг небоскребов
01.05 15:51
Проекты развития площадки на месте гостиницы "Россия"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100