На реконструкцию комплекса "Царицыно" выделят 2 миллиарда рублей

Московские власти выделят дополнительно 2 миллиарда рублей на реставрацию музея-заповедника "Царицыно". Об этом заявил первый заместитель мэра Юрий Росляк, сообщает "Интерфакс".

"В 2006 году на финансирование реконструкции музея-заповедника "Царицыно" будет дополнительно выделено 2 миллиарда рублей", - сказал чиновник. При этом, как отметил мэр Москвы Юрий Лужков, для реконструкции небольших объектов музея необходимо привлечь средства частных инвесторов. По его словам, если какая-то компания решит финансировать реконструкцию, то на территории отреставрированного объекта будет размещена информация об этой компании.

При этом, по мнению столичного градоначальника, необходимо решить вопросы стояночных мест, размещения крупных автомобилей, общественных туалетов и гостиниц. "Мы должны разместить вокруг "Царицыно" парковки как минимум на 10 тысяч автомобилей", - сказал Юрий Лужков. По его словам, это тот набор проблем, без решения которых Москва создаст некомфортный комплекс.

Как ранее рассказал глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, внешний облик музея будет воссоздан по сохранившимся чертежам. Что касается возможных интерьеров, то про них ничего неизвестно, а следовательно, как считает главный архитектор Москвы, строителям придется работать "в екатерининском стиле".

Предполагается, что после реконструкции музей-заповедник "Царицыно" будут посещать около 30 тысяч человек ежедневно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше