|
Юрий Ехануров. Фото AFP
|
Ехануров готов работать в одной команде с Януковичем
|
18.05.2006
Победители парламентских выборов на Украине формируют большинство, которое назначит нового премьер-министра страны
14.04.2006
Несуществующему правительству Украины уже поставлены задачи
|
Исполняющий обязанности премьер-министра Украины, член пропрезидентской партии "Наша Украины" Юрий Ехануров заявил, что не хочет видеть Партию регионов Виктора Януковича в оппозиции. "Будет очень тяжело работать, когда в парламенте 186 депутатов будут работать против", - цитирует главу правительства "Украинская правда".
По словам и.о.премьера, Партия регионов представляет значительную часть украинского общества. "Наконец, ну, постреляли друг в друга, но все мы украинцы", - считает Ехануров.
Глава правительства также отметил, что для спокойной работы и проведения серьезных реформ в экономике было бы очень хорошо сделать так, чтобы на протяжении трех с половиной лет Украина жила без выборов.
Ранее сообщалось, что Ехануров не будет работать в правительстве, если его возглавит лидер БЮТ Юлия Тимошенко. "Я буду работать рядовым народным депутатом. У меня сформировавшиеся экономические и политические взгляды, я не могу работать с лидером, у которого нет политических взглядов, и у которого другие экономические взгляды", - заявил в свое время и.о.премьера.
Напомним, что, по данным ЦИК, в новом составе Верховной Рады перешедшая в оппозицию Партия регионов получает 186 мандатов, блок Юлии Тимошенко - 129, "Наша Украина" - 81, Социалистическая партия - 33 и Коммунистическая партия - 21 мандат.
Ссылки по теме
- Ехануров отказывается работать в одной команде с Тимошенко - Lenta.ru, 18.05.2006 - Ющенко назвал точные сроки формирования правительства - Lenta.ru, 12.05.2006 - Ющенко мечтает о далеком от бизнеса премьер-министре - Lenta.ru, 11.05.2006 - Социалисты смирились с участием Януковича в коалиции - Lenta.ru, 10.05.2006 - Блок Юлии Тимошенко станет партией европейского образца - Lenta.ru, 03.05.2006 - "Наша Украина" не желает видеть Тимошенко премьером - Lenta.ru, 20.04.2006
URL: http://lenta.ru/news/2006/05/23/ekhanurov/
|