Роналдиньо советует отобрать у Бекхэма капитанскую повязку

Главная звезда бразильской сборной Роналдиньо считает, что капитаном команды Англии на чемпионате мира - 2006 должен быть не Дэвид Бекхэм, а Фрэнк Лэмпард. По мнению южноамериканца, Лэмпард играет в британской сборной намного более важную роль, чем его звездный партнер по средней линии.

"Мне очень нравится игра Лэмпарда. По-моему, он - настоящий лидер сборной Англии, - считает Роналдиньо. - Он и Джон Терри лучше других знают, что такое английский командный дух".

В Англии многие также считают, что капитаном сборной должен быть либо кто-то из упомянутых бразильцем игроков, либо лидер "Ливерпуля" Стивен Джеррард. Скорее всего, Бекхэм лишится капитанской повязки после ЧМ-2006, когда на посту главного тренера национальной команды Свена-Ерана Эрикссона сменит Стив Макларен.

Роналдиньо также выразил сожаление, что перед чемпионатом мира британцы потеряли своего лучшего форварда Уэйна Руни: "Я никогда не радуюсь травмам конкурентов. Желаю Руни скорейшего выздоровления и искренне надеюсь, что он сможет выступить в Германии. Его отсутствие, конечно, большая потеря для англичан, но у них есть много хороших игроков".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше