Палестинские боевики предъявили доказательство захвата второго израильтянина

Представитель радикальной палестинской группировки "Комитеты национального сопротивления" (КНС) 28 июня подтвердил, что его соратники на западном берегу реки Иордан захватили в заложники израильского поселенца по имени Элиаху Ицхак Ашери, пишет газета Ha'aretz.

В качестве подтверждения своих слов боевик продемонстрировал удостоверение личности Ашери.

Утром этого же дня другой член КНС сказал в интервью телеканалу "Аль-Джазира". что 19-летнего студента "безжалостно убьют перед телекамерами", если израильская армия в ближайшее время не покинет пределы сектора Газа. При этом еще накануне террористы дали понять, что у них "заканчивается терпение".

Напомним, Ашери, проживающий в поселении Итамар, пропал без вести еще 28 июня. На следующий день боевики из КНС выступили с заявлением о том, то израильтянин находится в их руках, однако полиция и армия не смогли подтвердить информацию о том, что он был действительно похищен.

Группировка "Комитеты национального сопротивления" также взяла на себя ответственность за организацию нападения на израильский армейский пост и похищение капрала ЦАХАЛа Гилада Шалита.

В качестве условия освобождения обоих пленников боевики выдвигают освобождение из израильских тюрем всех палестинских жещин-заключенных, а также узников, не достигших 18-летнего возраста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше