Блок Тимошенко отказался от должности вице-спикера Рады

Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов отказался от должности заместителя председателя Верховной Рады Украины. Об это, как передает агентство "УНИАН", сообщила в четверг сама Юлия Тимошенко.

По ее словам, Турчинов считает, что, "сегодня надо не портфели делить, а делать все, чтобы Украиной окончательно не овладели кланы".

Ранее сообщалось, что один из лидеров входящей в антикризисную коалицию Партии регионов Евгений Кушнарев сообщил о существовании договоренности, что должность вице-спикера будет отдана фракции БЮТ. В тот же день народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль проинформировал, что фракция будет предлагать на должность вице-спикера парламента кандидатуру Турчинова.

Парламент планировал избирать вице-спикера в четверг, однако, этого не произошло. По словам народного депутата от "Нашей Украины" Анатолия Кинаха, вопрос об избрании вице-спикера пока не будет рассматриваться, поскольку во фракции Блока Юлии Тимошенко еще продолжаются дискуссии о выдвижении или невыдвижении кандидатуры.

Позже в четверг фракция БЮТ в полном составе покинула зал заседаний Рады, заявив, что вернется в парламент только 25 июля, когда, по их ожиданиям, президент примет решение о роспуске законодательного собрания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше