Жители Нью-Йорка шестой день ждут электричества

На протяжении пяти последних дней, когда в Нью-Йорке установилась небывало жаркая погода, несколько десятков тысяч жителей мегаполиса остаются без электроснабжения, сообщает CNN.

По оценкам представителей компании Con Edison, поставляющей электроэнергию Нью-Йорку, в пятницу без света оставались около 25 тысяч потребителей.

Однако, по словам мэра города Майкла Блумберга (Michael Bloomberg), из-за перебоев с электричеством страдают гораздо больше людей, так как обычно несколько домовладений подключаются к распределительной сети как один потребитель. По оценке мэра, без энергообеспечения в городе могут оставаться до 100 тысяч человек.

Перебои с электричеством начались еще в понедельник, тогда были отключены несколько домов в районе Куинз. Вечером того же дня два терминала аэропорта "Ла Гуардия" (LaGuardia) прекратили работу из-за отключения электричества. То же повторилось и вечером во вторник.

Затем отключения электроснабжения повторялись в городе ежедневно. Многие организации и предприятия прекратили работу. Встали лифты в жилых домах, были отключены светофоры на улицах.

Сотрудники Con Edison пытаются справиться с ситуацией. Они проверяют все кабели, по которым ведется подача энергии к городским объектам и пытаются устранить все возникшие повреждения. Тем не менее, пока представители не могут сказать, когда удастся полностью возобновить подачу энергии всем потребителям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше