Партия регионов предупредила о массовых провокациях

В центральный офис Партии регионов Украины поступила информация о том, что в ближайшие три дня в Киеве готовятся масштабные провокации с использованием символики партии, передает в субботу агентство "Интерфакс".

Сторонники Виктора Януковича обратились в Генеральную прокуратуру, МВД и Службу безопасности Украины с заявлением, в котором требуют от правоохранительных органов принять меры по предотвращению незаконных действий.

В документе, подписанном первым заместителем руководителя фракции Партии регионов в Верховной раде Раисой Богатыревой, говорится о неких отрядах наемников, которые готовятся совершить массовые провокации.

"У нас есть информация о формировании таких отрядов из криминальной среды. Предполагается, что эти люди будут одеты в форму Партии регионов и под видом этой партии будут осуществлять эти уголовные действия", - пояснила Богатырева.

"По идее идеологов этого действа, это подтолкнет президента к принятию решения о роспуске парламента", - цитирует агентство заявление Партии регионов.

Между тем президент Украины Виктор Ющенко в традиционном радиообращении к согражданам в субботу заявил: "Я буду действовать согласно нормам украинского законодательства, принимая ответственное для страны решение относительно будущего парламента и правительства. Свое решение я оглашу в установленный Конституцией срок".

Напомним, чтобы определиться с кандидатурой главы правительства, у украинского президента есть 15 дней. Представление о назначении лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра было направлено главе государства 18 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше