"Ливерпуль" не поедет на матч Лиги чемпионов в Израиль

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что его команда не поедет в Израиль на ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против "Маккаби" из Хайфы. Испанский наставник отметил, что УЕФА не должна подвергать опасности ни один из клубов Европы, поскольку в Израиле идет война и играть в футбол невозможно.

"Мы ни при каких обстоятельствах не поедем в Израиль. Только сумасшедший может думать о том, чтобы играть в футбол в этой стране. Ситуация, на мой взгляд – очевидна. Мы даже не думаем о том, чтобы играть там матч. Я сопереживаю жителям этого региона, но мы должны думать и о своей безопасности. Сконцентрироваться на футболе в таких условиях просто невозможно", - отметил Бенитес в интервью официальному сайту "Ливерпуля".

Испанский специалист уже попадал в похожую ситуацию, когда работал наставником "Валенсии". Тогда его команде нужно было играть матч Кубка УЕФА с "Маккаби" из Хайфы в Израиле, но по требованию испанского клуба игра была перенесена на нейтральное поле. "При этом ситуация в Израиле тогда и сейчас – две совершенно разные вещи", - напомнил тренер.

Напомним, что первый матч между "Ливерпулем" и "Маккаби" должен состояться в Англии 8 или 9 августа. Ответная игра пройдет 22 или 23 августа. Место ее проведения будет определено Европейским союзом футбольных ассоциаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше