Москву на "День города" оставят без спиртного

Во время празднования "Дня города", который будет отмечаться 2 и 3 сентября, на всех праздничных мероприятиях будет запрещена торговля спиртными напитками, пивом, а также прохладительными напитками в стеклянной таре. Ежедневно охрану правопорядка будут нести 15 тысяч человек, в том числе 8 тысяч сотрудников милиции, 5 тысяч военнослужащих внутренних войск и 2 тысячи народных дружинников, сообщается на официальном сайте МВД РФ.

Под усиленную охрану будут взяты места массового народного гуляния в центральной части города на Триумфальной, Пушкинской, Тверской, Театральной, Лубянской и Новой площадях, на Тверской улице и Охотном ряду, на Васильевском спуске, а также на Поклонной и Воробьевых горах и территории "Лужников".

В настоящее время усилен паспортный и миграционный контроль за гражданами, прибывающими из стран дальнего и ближнего зарубежья, а также из Северо-Кавказского региона, отметил начальник милиции общественной безопасности Москвы Вячеслав Козлов. По его словам, места проведения праздничных мероприятий будут обследованы кинологами с собаками, натасканными на взрывчатку. Кроме того, в целях дополнительного контроля будут установлены 193 арочных металлодетектора.

УВД на Московском метрополитене совместно с территориальными подразделениями усилит охрану общественного порядка на станциях метро и прилегающих территориях. В резерве на случай осложнения обстановки будут находиться сотрудники ОМОН, говорится в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше