Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мотоболу

После четвертого дня чемпионата Европы по мотоболу, проходящего в подмосковном городе Видное, определился первый финалист турнира. Им стала сборная России, переигравшая команду Франции со счетом 5:4. Два мяча в составе нашей команды забил Гусев, хет-триком отметился Сосницкий.

Россияне пока идут без поражений. В последней встрече группового турнира 8 сентября они сыграют с командой Германии. Только победа оставляет немцам шанс на выход в финал, в ином случае в финале с российской командой сыграет победитель встречи Франция – Белоруссия.

Результаты других матчей третьего и четвертого дней чемпионата: Украина – Германия – 0:5, Белоруссия – Нидерланды – 11:2, Литва – Украина – 1:6, Франция – Германия – 3:1, Россия – Белоруссия – 7:2, Германия – Нидерланды – 5:0, Франция – Литва – 6:2, Украина – Нидерланды – 3:1.