Американец возглавил хоккейную сборную Белоруссии

Новым главным тренером сборной Белоруссии по хоккею стал американский специалист Курт Фрэйзер - о подписании контракта объявлено официально. Главной задачей наставника является подготовка национальной команды к чемпионату мира - 2007, который пройдет в Москве. Зарплата Фрэйзера составит 100 тысяч долларов в год, сообщает "Интерфакс".

"Команда должна оправдать надежды болельщиков. Одержимость хоккеем, которую проявляют белорусские болельщики и руководитель федерации Владимир Наумов, должна подстегнуть команду к достижениям высоких результатов. Я обещаю подготовить белорусских хоккеистов к достойному участию в чемпионате мира", - заявил Фрэйзер на специальной пресс-конференции.

По словам президента национальной федерации хоккея Наумова, большую часть времени новый главный тренер сборной будет проводить в Белоруссии. В его обязанности также входит работа с молодежной и юношеской командами. Зарплата Фрэйзера будет ниже той, что он получал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В качестве игрока Курт Фрэйзер выступал за клубы НХЛ "Ванкувер", "Чикаго" и "Миннесоту", провел более 700 матчей и набрал более 400 очков за результативность. По окончании карьеры спортсмена стал тренером и в течение четырех лет возглавлял "Атланту Трэшэрз".

Напомним, что до последнего времени главным тренером сборной Белоруссии был канадец Глен Хэнлон, который также является наставником "Вашингтон Кэпиталз".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше