Коммунисты обвинили Ющенко в вооружении грузинской армии

Под прикрытием президента Виктора Ющенко Украина осуществляет нелегальную продажу оружия в Грузию. Об этом, как передает ForUm, заявил лидер Коммунистической партии Украины (КПУ), депутат Верховной Рады Петр Симоненко.

По его словам, "официальный Киев – это центр нелегальной торговли оружием". "Уже больше 40 танков продано в Грузию, а также продаются ракетные установки и комплексы, другие виды оружия", – сообщил лидер КПУ.

Симоненко полагает, что по инициативе президента и его команды, которые позволяют незаконную продажу оружия в Грузию, Украина может стать "заложницей международных конфликтов".

Парламентская фракция коммунистов, по словам Симоненко, инициирует создание в Верховной Раде следственной комиссии по фактам незаконной продажи оружия за рубеж. "Необходимо разобраться с "Укрспецэкспорт", создать комиссию по незаконной продаже оружия", – уточнил лидер украинских коммунистов. По его мнению, за продажей украинского оружия стоят "миллионные доходы некоторых генералов", а факты нелегального экспорта вооружения скрываются при помощи организации пожаров на военных складах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше