Против Марка Фоли заведено уголовное дело

В штате Флорида заведено уголовное дело против бывшего конгрессмена Марка Фоли, обвиненного ранее в рассылке электронных посланий предосудительного содержания практикантам Капитолия, сообщает Reuters.

Ранее следователи департамента юстиции штата провели детальное изучение переписки Фоли, фрагменты которой были опубликованы в прессе. "Теперь мы проводим полномасштабное расследование, - прокомментировала ситуацию представитель департамента Хитер Смит (Heather Smith). - Это означает, что у нас есть веские причины полагать, что было совершено уголовное преступление".

Напомним, что Фоли подал в отставку в конце сентября, после того, как в печать попали его фривольные послания. Он категорически отверг предположения о наличии сексуальных отношения с практикантами и заявил, что сам в детстве стал объектом домогательств со стороны священнослужителя. Конгресс и ФБР начали собственное расследование этого инцидента.

Скандал с Фоли нанес серьезный удар по репутации республиканской партии в целом и стал одной из причин поражения ее на выборах в Конгресс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше