Внутри отравленного Литвиненко найдены "объекты"

При рентгеновском обследовании Александра Литвиненко, находящегося в одной из лондонских больниц, были обнаружены необычные "объекты", которые, как предполагается, он проглотил. Снимки показали, что в его кишечнике содержатся три объекта из плотного вещества, сообщает BBC News со ссылкой на источник в больнице University College Hospital.

По его словам, состояние Литвиненко серьезно ухудшилось в ночь на 23 ноября, и он переведен в палату интенсивной терапии. Пока что неизвестно, являются ли найденные внутри Литвиненко "объекты" причиной его болезни. В больнице отказываются комментировать состояние больного.

По данным BBC News, рентгеновское обследование было проведено еще во вторник, 22 ноября. Круглые по форме объекты размером с двухпенсовую монету были обнаружены в левой части брюшной полости, а также в толстой и тонкой кишках.

Остается непонятным, когда и при каких обстоятельствах объекты оказались внутри Литвиненко. Кроме того, объекты напоминают своего рода упаковку, одна из которых, предположительно, треснула.

В лондонской полиции, которая ведет расследование предполагаемого умышленного отравления Литвиненко, заявили, что им ничего неизвестно о найденных объектах. Жена пострадавшего, Марина, рассказала его другу Александру Гольдфарбу, что она также ничего не знает об этом.

По словам Гольдфарба, у Литвиненко "катастрофически" упало давление, и, возможно, была остановка сердца, в связи с чем он был подключен к системе искусственной вентиляции легких.

Литвиненко почувствовал признаки отравления 1 ноября после встречи с итальянцем Марио Скарамеллой, который, в частности, передал ему информацию о лицах вероятно причастных к убийству журналистки Анны Политковской. Информация об этом, однако, появилась только 11 ноября.

В ходе следственных действий выяснилось, что незадолго до встречи с итальянцем Литвиненко общался с бывшим охранником Бориса Березовского Андреем Луговым. При этой встрече присутствовал ранее незнакомый Литвиненко человек по имени Владимир, который теперь становится главным подозреваемым в отравлении бывшего сотрудника ФСБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше