Баскетболисты ЦСКА укрепили лидерство в Евролиге

Московский баскетбольный клуб ЦСКА одержал очередную победу на предварительном этапе Евролиги. В первом матче второго круга этой стадии турнира армейцы уверенно переиграли на своем поле итальянский "Наполи" - 82:72. На счету ЦСКА семь побед в восьми матчах, и он продолжает лидировать в группе С.

Действующие чемпионы Евролиги не оставили сопернику шансов уже в первой четверти. Через семь минут после стартового свистка счет был 17:0 в пользу хозяев, а к концу первого отрезка армейцы вели 28:7. В оставшееся время ЦСКА легко контролировал ход встречи, позволив "Наполи" сократить отрыв до десяти очков лишь на последней минуте - 82:72.

Главный тренер армейцев Этторе Мессина предоставил игровое время всем 12 заявленным на игру баскетболистам, поэтому результативность распределилась весьма равномерно. Больше всех очков (18) набрал словенский форвард Матьяж Смодиш, которому 13 декабря исполнилось 27 лет.

"Мы начали матч хорошо и боролись как львы в первые 15-16 минут. Однако потом команда неожиданно начала выглядеть как сытые львы, которым просто ничего больше в этой встрече не надо, - цитирует официальный сайт ЦСКА слова Мессины, сказанные им на послематчевой пресс-конференции. - Кроме того, эта игра - ответ на вопрос "почему я не так часто прибегаю к услугам молодых российских игроков?". Да потому что они не показывают того, что я от них жду, то есть умного баскетбола".