У бывшего президента Киргизии отобрали два сувенирных топорика

Киргизское агентство "24.kg" опубликовало список оружия, принадлежавшего бывшему президенту республики Аскару Акаеву и изъятого специальной комиссией 18 декабря. Комиссия, как сообщается, изъяла ружья, пистолеты, несколько кинжалов, арбалет и два сувенирных топорика.

Все эти предметы, по словам председателя комиссии, заместителя управделами президента республики Айбека Алыбаева, переданы в Министерство внутренних дел Киргизии. Чиновник также отметил, что на часть оружия, принадлежавшего Акаеву, отсутствуют разрешительные документы.

Как сообщалось ранее, холодное и огнестрельное оружие, подаренное Аскару в разные годы его правления, хранилось сначала в загородной президентской резиденции "Ала-Арча", а затем в "Общественной библиотеке первого президента Киргизии" в Бишкеке.

Напомним, что в результате "тюльпановой революции" 2005 года Аскар Акаев ушел в отставку и покинул республику вместе с семьей. В отношении бывшего президента и его родственников прокуратура республики возбудила ряд уголовных дел: главным образом их обвиняют в преступлениях финансового характера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше