Плющенко опередил Валуева в рейтинге популярности российских спортсменов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликован итоги опроса "Спортсмен года". Безоговорочную победу по итогам опроса одержал олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, который набрал 32 процента голосов.

Второе место в опросе занял чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев, который набрал 16 процентов голосов от принявших участие в опросе. Третье место поделили абсолютный чемпион мира по шахматам Владимир Крамник и чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Олег Маскаев.

Далее в списке самых популярных спортсменов России идут бронзовый призер Олимпиады-2006 в фигурном катании Ирина Слуцкая (6 процентов голосов), герой финала Кубка Дэвиса Марат Сафин и самая красивая спортсменка мира Мария Шарапова (по 5 процентов голосов).

По 4 процента голосов набрали олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов и украинские боксеры-профессионалы братья Виталий и Владимир Кличко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше