Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open

На открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне, определилась третья полуфиналистка. Ей стала первая ракетка турнира россиянка Мария Шарапова.

В четвертьфинале она со счетом 7:6 (7:5), 7:5 за два часа и четырнадцать минут переиграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе. Шарапова играла активнее, поэтому допускала больше ошибок, но при этом и выигрывала больше мячей.

В решающие моменты первого и второго сетов сказался больший опыт выступлений Шараповой в матчах такого уровня – ее соперница допускала ошибки, и первая ракетка турнира получала решающие очки.

Стоит отметить, что по ходу матча и Шарапова, и Чакветадзе брали медицинские перерывы.

В полуфинале Мария Шарапова ждет победительницу матча между бельгийкой Ким Клейстерс и швейцаркой Мартиной Хингис. В другом полуфинале сыграют чешка Николь Вайдишова и американка Серена Уильямс.