Надежда Петрова выиграла теннисный турнир в Париже

Россиянка Надежда Петрова стала победительницей крупного теннисного турнира Open Gaz de France с призовым фондом 600 тысяч долларов, который проходил в Париже. В финале Петрова со счетом 4:6, 6:1, 6:4 за 1 час и 48 минут переиграла чешскую спортсменку Люси Сафарову. Этот поединок в прямом эфире транслировал телеканал "Евроспорт".

Матч начался с быстрых атак Сафаровой, которая играла мощно и точно. Петрова не справлялась с ударами чешки слева и форхэндами, после которых мяч зачастую летел по непредсказуемой траектории. Первый сет Сафарова выиграла за 30 минут.

Однако Петрова перехватила инициативу, и во второй партии ее преимущество стало очень большим. Россиянка выиграла второй сет со счетом 6:1, и вела в третьей партии со счетом 5:1, однако в этот момент Сафарова вновь активизировалась и выиграла три гейма подряд.

Чешка была близка к тому, чтобы сравнять счет, имела несколько брейк-пойнтов на подаче россиянки, однако Петрова в решающие моменты действовала точно, и довела поединок до победы. Этот титул стал для седьмой ракетки мира седьмым в карьере. За выигрыш парижского турнира она получила 88 тысяч долларов.

"Моя соперница показала сегодня невероятный теннис и сделала финал необычайно сложным для меня, - цитирует Петрову официальный сайт турнира. – Я очень рада тому, что смогла победить в Париже, поскольку мне нравятся здешний стадион, и в особенности болельщики".