Хиддинк подаст протест на обвинительный приговор

Адвокаты главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка опротестуют решение голландского суда, признавшего наставника виновным в неуплате налогов, а также приговорившего его к шести месяцам тюрьмы условно и оштрафовавшего на 45 тысяч евро. Хиддинк вернется в Россию 3 марта.

Как информирует РИА Новости, о намерении адвокатов Хиддинка подать апелляцию сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. "Я хочу сказать, что Хиддинк будет опротестовывать это решение. Его адвокаты не согласны с приговором суда", - подчеркнул Мутко.

Приговор главному тренеру сборной России также успел прокомментировать глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов: "Я надеюсь, что в ближайшее время он вернется к выполнению своих обязанностей. Эта нашумевшая история никак не должна сказаться на настроении тренера и на атмосфере в команде".

Напомним, что голландский суд признал Хиддинка виновным в том, что в 2002-2003 году он платил налоги в казну Бельгии, указав в качестве места проживания местную деревню Ахель. При этом 60-летний специалист продолжал жить в голландском Эйндховене и тренировать местный клуб ПСВ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше