Ющенко два часа рассказывал детям про шишки и "особенных украинцев"

Президент Украины Виктор Ющенко провел для учеников 9-11 классов Марьяновской общеобразовательной школы (Киевская область) двухчасовой урок на тему: "Украина – европейское государство". Как пишет "Украинская правда", выступая перед школьниками, глава государства напомнил слушателям, что они "особенные".

"Вы живете в этой стране, и это вам должно давать воодушевление. Мне хотелось, чтобы вы этот урок личной роли усвоили в этой школе. Поняли, что вы не обычные и не рядовые. Вы - особенные, вы – украинцы", - заявил Ющенко.

По его словам, стержнем украинской политики должно стать развитие образования и технологий. "В этом ключ, какой будет Украина завтра", - пояснил президент. "Материальный ресурс важен, но он не первоочередной. Первенство ведут страны, где нет угля и нефти, но есть технологии. Это и Южная Корея, и Япония, и Германия", - отметил Ющенко.

Вспомнив о своих школьных годах, президент рассказал, что в его классе не было никаких наглядных материалов.
"Я припоминаю, это был дом, мы учились в кулаческом доме, две маленькие комнаты, не было никакой наглядности – доска и несколько схем, а дальше учительница приносила грушки-кислички, яблочка, шишки. Мы так начинали постигать уроки арифметики, так учились считать, читать, это был целый мир", - поделился воспоминаниями президент.

Урок Виктора Ющенко длился почти два часа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше