Лукашенко страшно смотреть на белорусские товары

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял во вторник участие в совещании по вопросам оказания государственной поддержки организациям реального сектора экономики, на котором выразил свою обеспокоенность тем, что "правительство разбазаривает бюджет", поддерживая предприятия, продукция которых не пользуется спросом. Как передает Telegraf.by, глава государства также указал на низкое качество белорусской продукции, в первую очередь легкой промышленности.

По словам президента, в ближайшее время он начнет проверять и сравнивать продукцию легкой промышленности Белоруссии с зарубежными, в том числе российскими, аналогами. "Что у нас самая лучшая одежда или обувь? Давайте начнем с самых маленьких. Что у нас сегодня можно купить нормальное детское белье, одежду, детскую обувь? Страшно смотреть", - заметил Лукашенко.

"Готовьтесь, уважаемые господа, пришло время отвечать", - предупредил президент. По его словам, если власти и дальше будут продолжать поддерживать нерентабельные предприятия, то те "будут кувыркаться еще сотни лет".

"Настало время поставить коллективы в жесткие условия. Если вы хотите работать - работайте, если не хотите - нам с вами не по пути", - резюмировал Лукашенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше