Сергею Иванову прочат первое место в партсписке "Единой России"

Первый вице-премьер правительства Сергей Иванов может возглавить федеральный партийный список кандидатов в Госдуму от "Единой России", пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

"Это произойдет, скорее всего, до съезда партии", - предположил он. По его словам, с просьбой войти в тройку партсписка единороссы могут обратиться и к другому вице-премьеру - Дмитрию Медведеву.

В среду лидер "Единой России" Борис Грызлов заявил, что "в первой тройке будут люди, известные в стране". "Не исключаю, что в том числе не входящие в руководство партии "Единая Россия"", - подчеркнул он.

Два месяца назад, как отмечает издание, Грызлов дал понять, что первое место свободно, а два других могут занять он и член бюро высшего совета единороссов - глава МЧС Сергей Шойгу. Тогда Грызлов отметил, что в тройку может попасть один из первых вице-премьеров.

Источник "Ведомостей" в центральном исполкоме "Единой России" также считает, что список может возглавить Иванов. Собеседник издания предположил, что первый вице-премьер может даст согласие на вхождение в тройку в середине сентября или к концу предвыборного съезда, который пройдет второго октября.

В секретариате Сергея Иванова заявили, что на ближайшие два месяца в его графике никаких совместных мероприятий с "Единой Россией" не намечено. Неизвестно также и то, поступало ли Иванову предложение войти в партсписок единороссов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше