В Москве начался "Русский марш"

В Москве начался "Русский марш", организованный националистическими движениями, сообщает корреспондент "Ленты.Ру".

У башни "Багратион" напротив комплекса "Москва-Сити" собрались около трех тысяч человек. Они двинулись по набережной Тараса Шевченко к гостинице "Украина", где должен состояться митинг. Колонну возглавляют сторонники Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

Перед началом шествия в толпе появилась группа людей, которые начали раздавать листовки с призывом к избранию в президенты России некоего Ярослава Старухина. Участники "Русского марша" задержали агитаторов и передали их милиции.

По пути следования колонны на другом берегу Москва-реки неизвестные вывесили большой черный баннер с перечеркнутой свастикой и надписью "4 ноября - день единства власти и фашистов".

Акции националистов уже прошли в восточных регионах России. Как сообщает агентство "Интерфакс", во Владивостоке более 500 человек устроили шествие по тротуару центральной улицы. Участники марша выступили с плакатами "Русский порядок - русской земле", "Учиться у Минина и Пожарского", "1612 год, если надо, повторим", "Не интеграция, а депортация".

В Новосибирске более 200 сторонников националистических движений прошли по тротуару улицы Советской - одной из центральных улиц города. Акция не была санкционирована властями. Источники в правоохранительных органах сообщили "Интерфаксу" о задержании шести участников марша, в том числе депутата городского совета Александра Люлько и двух его помощников.

По словам прокурора Центрального района Новосибирска Юрия Кондратьева, проводится административная проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше