Капитан "Челси" выбыл из строя на три месяца

Капитан "Челси" Джон Терри, получивший травму в воскресном матче чемпионата Англии с "Арсеналом" (0:1), выбыл из строя на три месяца. Проведенное 17 декабря медицинское обследование показало, что защитник сломал одну из костей правой ступни. Таким образом, Терри сможет помочь "Челси" только в марте, пишет английское издание The Sun.

Футболист получил травму в первом тайме матча с "Арсеналом" после столкновения с Эммануэлем Эбуэ. Арбитр показал нарушителю желтую карточку, хотя болельщики "Челси" требовали удалить защитника "Арсенала". Отметим, что Эбуэ также не доиграл матч до конца: на 69-й минуте он травмировал колено и был заменен.

Что касается Терри, то он пропустит не только важные матчи "Челси" в чемпионате Англии и в Лиге чемпионов, но и первую игру сборной Англии под руководством нового главного тренера Фабио Капелло. 6 февраля англичане в товарищеской встрече примут Швейцарию.

После поражения от "Арсенала" "Челси" остался на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Англии с 34 очками после 17 игр. Лидер первенства "Арсенал" набрал 38 очков, а идущий вторым "Манчестер Юнайтед" - 37.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше