"Реал" сохранил отрыв от "Барселоны" в чемпионате Испании

Поздно вечером в воскресенье 16 декабря состоялся последний матч 16-го тура чемпионата Испании по футболу. Лидер первенства "Реал" победил на своем поле "Осасуну" (2:0) и сохранил отрыв от идущей на втором месте "Барселоны". Столичный клуб по-прежнему опережает команду из Каталонии на четыре очка, сообщает Reuters.

В матче "Реал" - "Осасуна" счет на 16-й минуте открыл Руд ван Нистелрой. Форвард сборной Голландии отправил мяч в ворота соперника ударом головой после навеса со штрафного в исполнении Весли Снейдера. Окончательный счет встречи на 76-й минуте установил сам Снейдер, завершивший контратаку.

"Реал", выигравший все домашние матчи чемпионата Испании - 2007/08, набрал 38 очков. "Барселона", в субботу разгромившая на выезде "Валенсию" (3:0), занимает второе место с 34 очками. Третью-четвертую позицию делят "Атлетико" и "Вильярреал" (по 31 очку), пятым идет "Эспаньол" (30 очков).

В следующее воскресенье 23 декабря "Барселона" и "Реал" сыграют друг с другом в столице Каталонии.