Британцы отказались от депортации иностранных преступников

Служба пограничного и иммиграционного контроля Великобритании отказалась от депортации иностранных преступников, срок заключения которых составляет менее одного года, пишет The Telegraph.

По информации издания, служба приняла такое решение из-за того, что процесс депортации слишком дорог. По информации Министерства юстиции Великобритании, в первую очередь высылаться из страны будут иностранцы, совершившие тяжелые преступления. "Мелким" же преступникам предложат вознаграждение в размере 1500 фунтов стерлингов, если они добровольно согласятся покинуть страну.

Отметим, что решение службы идет в разрез с позицией премьер-министра страны Гордона Брауна, который в сентябре заявил, что иностранцы, совершившие преступление, не имеют права оставаться на территории Великобритании. "Любой приезжий, пойманный на продаже наркотиков или использовании оружия, будет выдворен из страны",- говорил Браун.

В настоящее время в британских тюрьмах находятся более 7,5 тысяч иностранцев, из которых около 1000 отбывают наказание сроком менее 12 месяцев. Попытка ускорить депортацию преступников вызвана нехваткой мест в британских тюрьмах. Предполагалось, что к концу 2007 года на родину будут отправлены около четырех тысяч заключенных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше