Российская биатлонистка завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Россиянка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, но уступила немецким спортсменкам Кати Вильхельм и Андреа Хенкель, которые также поразили все десять мишеней, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Слепцова стартовала позже своих основных соперниц и после второй стрельбы шла на втором месте, уступая лишь Вильхельм. Однако на последнем круге дистанции россиянка проиграла не только Вильхельм, которая стала в итоге первой, но и Хенкель. Сразу после гонки Слепцова в интервью каналу "Спорт" рассказала, что на одном из последних подъемов она потеряла лыжную палку и долго ждала, пока ей подадут новую.

Второй результат среди российских биатлонисток показала дебютантка сборной Яна Романова, занявшая 13-е место. В первой двадцатке финишировали также Екатерина Юрьева (15-е место) и Татьяна Моисеева (18-е).

В пятницу 18 января на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве состоится мужская спринтерская гонка. В субботу пройдут две гонки преследования, а в воскресенье - две гонки с общего старта.