"Спартак" уступил "Динамо" в московском дерби

Московский "Спартак" проиграл столичному "Динамо" в центральном матче пятого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, номинально считавшаяся домашней для динамовцев, закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Счет в матче на 15-й минуте открыл болгарский форвард "Динамо" Цветан Генков. "Спартак" отыгрался уже через минуту. Равновесие восстановил Владимир Быстров.

Однако на перерыв спартаковцы ушли не только проигрывая, но и в меньшинстве. На 32-й минуте точно в девятку ворот Стипе Плетикосы пробил португалец Данни. В добавленное к первому тайму время форвард "Спартака" Роман Павлюченко получил вторую желтую карточку и был удален.

После перерыва спартаковцы смогли сравнять счет. На 65-й минуте отличился Александр Павленко. Но уже через пять минут "Динамо" удвоило свое преимущество. На 68-й и 70-й минутах мячи забили Генков и Данни, оформив по дублю. Бразилец Веллитон смог отыграть лишь один мяч на 78-й минуте встречи.

Таким образом, московское "Динамо" одержало четвертую победу в пяти матчах сезона и с 13 очками занимает второе место в чемпионате, следуя за идущим без поражений казанским "Рубином". "Спартак" потерпел первое поражение и с 6 очками находится в нижней части турнирной таблицы.