Еще один НХЛовец отказался играть за сборную России

Российский хоккеист Андрей Марков, выступающий за клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс", стал очередным игроком, отказавшимся играть за сборную России на чемпионате мира в Канаде. Марков, который был признан лучшим защитником первенства планеты 2007 года в Москве, не приедет в сборную из-за травм колена и плеча, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-атташе российской команды Василия Канашенка, хоккеист созвонился с главным тренером сборной Вячеславом Быковым и объяснил, что проводит последние матчи "на уколах". В настоящее время "Монреаль" играет серию 1/8 финала Кубка Стэнли с "Бостоном" и после трех матчей ведет со счетом 2:1.

Отметим, что ранее в сборную России по разным причинам отказались приехать форвард "Лос-Анджелеса" Александр Фролов, форвард "Вашингтона" Виктор Козлов, вратарь "Чикаго" Николай Хабибулин, вратарь "Финикса" Илья Брызгалов, а также форвард ярославского "Локомотива" Алексей Яшин. 15 апреля информация об отказе играть на чемпионате мира Брызгалова и Яшина получила официальное подтверждение на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше