"Спартак" нанес "Рубину" первое поражение в чемпионате России

Московский "Спартак" нанес лидеру чемпионата России по футболу "Рубину" первое поражение в турнире, переиграв казанскую команду на ее поле со счетом 3:0. Матч проходил в рамках восьмого тура первенства страны, а до этого "Рубин" одержал семь побед подряд. Казанцы сохранили первое место в турнирной таблице.

Первый гол в матче "Рубин" - "Спартак" на 20-й минуте забил форвард столичной команды Веллитон. Бразилец воспользовался ошибкой голкипера казанцев Сергея Козко, несвоевременно покинувшего ворота, и перебросил мяч в сетку.

Исход встречи был решен в середине второго тайма, когда игроки "Спартака" Никита Баженов и Александр Павленко за четыре минуты забили еще два гола. Баженову удался удар с лета в дальний угол, а Павленко завершил быструю контратаку своей команды, обыграв вратаря и отправив мяч в пустые ворота.

Ранее в пятницу состоялся матч "Крылья Советов" - "Амкар" (2:0), открывший программу восьмого тура. Таким образом, в настоящее время первое место в турнирной таблице занимает "Рубин" (21 очко), второе-третье делят "Локомотив" и "Динамо" (по 14), причем эти клубы сыграли по семь матчей.

"Спартак", "Крылья Советов" и "Амкар" набрали по 13 очков, но эти команды может опередить ЦСКА (11 очков), который 4 мая примет питерский "Зенит".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше