|
Здание Минобороны РФ. Кадр телеканала "Россия"
|
Минобороны заменит офицеров гражданскими служащими и сержантами
Глава Министерства обороны РФ Анатолий Сердюков собирается заменить офицеров в ведомстве на гражданских служащих и сержантов, пишет "Независимая газета".
По информации издания, вместе с сокращением управляющих структур будет значительно урезано количество офицерских штатных единиц, находящихся на тыловых и технических должностях. Одновременно с этим Главное управление кадров предлагает поднять статус сержанта как минимум до уровня прапорщика или лейтенанта.
В связи с реформой вскоре должно пройти совещание, в котором примут участие командующие войсками военных округов и флотов, а также представители правительства и администрации президента. Реформирование ведомства, как отмечает издание, проводится с целью удешевить снабжение и обеспечение армии.
Ссылки по теме
- Гражданский дрейф военного ведомства - "Независимая газета", 14.05.08 - Минобороны опровергло сведения о бунте против Сердюкова - Lenta.ru, 26.03.2008 - СМИ сообщили о бунте в российском Генштабе - Lenta.ru, 24.03.2008 - Разработана новая форма для российской армии - Lenta.ru, 28.01.2008
Сайты по теме
- Министерство обороны РФ
URL: http://lenta.ru/news/2008/05/14/change/
|