Александр Глеб отказался выступать за "Арсенал"

Капитан сборной Белоруссии Александр Глеб, три года выступавший в составе лондонского "Арсенала", больше не будет играть за этот клуб. Менеджер футболиста Ули Фербер сделал официальное заявление, подтвердив, что Глеб покинул ряды "канониров", однако отказался назвать клуб, в котором продолжит карьеру его клиент.

"Я могу официально сообщить, что с недавнего времени Александр Глеб принял решение прекратить выступление за "Арсенал" и сменить клуб. Это его выбор. Он понял, что настал тот момент, когда нужно что-то менять. Александр провел в "Арсенале" три хороших сезона, и он задумался, сможет ли он показывать тот уровень футбола, который показывает сейчас", - приводит слова Фербера белорусское издание "Прессбол".

Менеджер Глеба отметил, что белорусский футболист не стал пользоваться статьей регламента ФИФА, позволяющей в одностороннем порядке разрывать контракт с клубом по истечении трех лет договора. По словам Фербера, Александр Глеб сообщил руководству клуба о своем желании сменить команду и получил согласие.

На Глеба, который может играть как в центре полузащиты, так и на правом фланге, претендуют несколько европейских суперклубов – итальянские "Интер" и "Милан", испанские "Барселона" и мадридский "Реал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше