19.06.2008, 17:57:28
Версия для печати | PDA/КПК  
Калой Ахильгов. Фото с сайта ingushetiya.ru
Калой Ахильгов. Фото с сайта ingushetiya.ru

Прекращение деятельности "Ингушетии.ру" обжаловано

06.06.2008
Кунцевский суд постановил прекратить деятельность "Ингушетии.ру"

Представители сайта ″Ингушетия.ру″ обжаловали решение Кунцевского суда Москвы о прекращении деятельности этого интернет-ресурса, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Калоя Ахильгова, адвоката владельца сайта Магомеда Евлоева.

По его словам, кассационная жалоба была подана до получения мотивировочной части решения суда, чтобы не допустить ситуации истечения законного срока подачи апелляции. Как отметил Ахильгов, в судах существует практика затягивания отправки мотивировочной части и выставления даты отправки задним числом, что приводит к невозможности обжалования решения.

6 июня Кунцевский суд принял решение о прекращении деятельности сайта за распространение экстремистских материалов, удовлетворив иск прокурора Ингушетии к владельцу доменного имени ″Ингушетия.ру″ Магомеду Евлоеву.

Между тем, как заявил Ахильгов после вынесения решения, постановление о закрытии сайта незаконно и нереализуемо, так как, во-первых, "Ингушетия.ру" не зарегистрировано ни как электронное, ни как печатное СМИ, о чем в материалах дела есть сообщение Россвязьохранкультуры, а во-вторых, запретить деятельность ресурса невозможно, поскольку он зарегистрирован в США и на него не распространяется юрисдикция Кунцевского суда.

В то же время представитель прокуратуры Ирина Семенова в ходе прений сторон признала, что закрыть сайт технически сложно. ″Но мы считаем, что сможем прекратить работу сайта с помощью министерства связи и службы судебных приставов″, - заявила тогда Семенова. Ранее суд принимал решение о приостановке деятельности "Ингушетии.ру" на время следствия, причем от российских интернет-провайдеров потребовали заблокировать доступ к сайту для российских пользователей. Сайт, тем не менее, продолжал и продолжает функционировать.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/06/19/ingushetiya/  
Последние новости
26.05 13:09 Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
26.05 14:14 Скончалась вторая жертва финского стрелка
26.05 14:19 "Демократический выбор" решил стать партией
26.05 13:30 В Жанаозене посадили топ-менеджеров нефтяных компаний
26.05 13:27 Путин обновил состав Совета безопасности
26.05 13:09 СМИ узнали о планах Facebook купить Opera

Аутсайд

MediaIte: Watch Jimmy Fallon And Will Smith Hilariously Unearth Their ‘Jiggy’ 1920s Songs
Ведущий одного из самых популярных вечерних шоу Америки Джимми Фэллон показал Уиллу Смиту его дедушку, якобы игравшего в джаз-ансамбле с дедушкой самого Фэллона
Poynter: Largest German newspaper rejects prestigious prize it would have shared with tabloid
Poynter подробно разбирает историю о том, как журналисты Sueddeutsche отказались от самой престижной журналистской награды Германии из-за того, что им предложили разделить ее с таблоидом Bild
Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 19:56 Бывшая сотрудница полиции подала в суд на The Sun за разрушенную карьеру
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:01 Forbes восстановил удаленный автором "сексистский" пост о топ-менеджере Facebook
25.05 16:14 Тони Блэра допросят по делу о прослушке

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100