Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Крупнейший банк Швейцарии помог клиентам скрыть от налогов 20 миллиардов долларов

Крупнейший швейцарский банк UBS был причастен к схемам, позволившим американским клиентам скрыть почти 20 миллиардов долларов от налогообложения, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Брэдли Биркенфельда (Bradley Birkenfeld), в прошлом сотрудника UBS.

43-летний Биркенфельд сейчас сотрудничает с министерством юстиции США, занимающимся расследованием деятельности швейцарского банка. Он признался в том, что помогал богатым гражданам США скрывать свои доходы, размещая наличность и ювелирные изделия в безопасных банковских депозитах. Биркенфельд и некоторые его коллеги также оказывали помощь в приобретении американцами имущества в офшорах под чужими именами.

Банк зарабатывал на таких операциях около 200 миллионов долларов в год. Среди стран, куда выводилось имущество, называются Швейцария, Панама, Гонконг, Лихтенштейн и некоторые другие.

Биркенфельд ассистировал даже прямой контрабанде. В одном из описанных им случаев он помог американцу вывезти из США алмазы в тюбике от зубной пасты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok