Новая игра из серии Resistance выйдет на PSP

На PSP выйдет новый шутер от третьего лица под названием Resistance: Retribution. Об этом на выставке E3 Media & Business Summit сообщил президент и исполнительный директор Sony Computer Entertainment America Джек Треттон (Jack Tretton). Разработкой новой игры займется студия Sony Bend, ранее работавшая над проектами из серии Syphon Filter.

На пресс-конференции Sony разработчики продемонстрировали первый видеоролик из игры, в котором демонстрировался игровой процесс. Действие Resistance: Retribution будет происходить через несколько недель после событий Resistance: Fall of Man. В игре появятся как уже проверенное оружие, так и новые пушки. То же самое касается врагов - некоторые из них уже знакомы поклонникам сери, другие будут созданы специально для PSP-версии.

Игра создается на новом движке, который, по словам разработчиков, заставит портативную консоль работать на пределе своих возможностей. Он позволит увеличить размер уровней и сделать их более детализированными. Одновременно на экране будут отображаться гораздо больше врагов, чем раньше. Модели персонажей также улучшатся.

В Resistance: Retribution будет многопользовательский режим, в котором смогут играть до восьми человек. В официальном пресс-релизе сообщается, что в мультиплеере можно будет выбрать один из пяти различных режимов, среди которых будут присутствовать Team Deathmatch и Capture the Flag. Игра поступит в продажу весной 2009 года.

Первая часть серии, носившая название Resistance: Fall of Man, появилась в конце 2006 года одновременно с запуском PlayStation 3 в Северной Америке и Японии. Созданием этого шутера от первого лица занималась студия Insomniac Games, известная по играм из серии Ratchet & Clank. В настоящий момент в разработке находится Resistance 2, которая выйдет на PlayStation 3 в ноябре текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше